25 de agosto de 2018

SUPERLIAG ARGENTINA DE FUTEBOL - 2018


1ª RODADA
10/08/2018 - SEXTA-FEIRA
19h00 - Velez Sarsfield 2x0 Newell's Old Boys
21h00 - Tigre 2x2 San Lorenzo

11/08/2018 - SÁBADO
13h15 - Gimnasia La Plata 1x0 Argentinos Jrs
15h30 - Union Santa Fe 1x0 Aldosive
17h45 - Patronato 0x0 Colon
20h00 - Belgrano 0x0 San Martin S.J.

12/08/2018 - DOMINGO
11h00 - Boca Juniors 1x0 Talleres Córdoba
13h15 - Godoy Cruz 1x0 Estudiantes
15h30 - Lanus 2x2 Defensa y Justicia
17h45 - Rosario Central 1x0 Banfield
20h00 - Huracan 0x0 River Plate

13/08/2018 - SEGUNDA-FEIRA
21h00 - Atlético Tucuman 2x2 Racing Club

2ª RODADA
17/08/2018 - SEXTA-FEIRA
19h00 - Talleres Córdoba 0x1 Rosario Central
21h00 - Newell's Old Boys 2x2 Independiente

18/08/2018 - SÁBADO
13h15 - Defensa y Justicia 1x1 Atlético Tucuman
15h30 - Banfield 1x0 Gimnasia La Plata
17h45 - Argentinos Jrs 0x0 Godoy Cruz
20h00 - River Plate 0x0 Belgrano

19/08/2018 - DOMINGO
11h00 - San Martin S.J. 1x0 Patronato
13h15 - Colon 2x2 Tigre
15h30 - Aldosive 2x1 Huracan
17h45 - San Lorenzo 2x2 Lanus
20h00 - Racing Club 2x0 Velez Sarsfield

20/08/2018 - SEGUNDA-FEIRA
15h30 - Estudiantes 2x0 Boca Juniors
17h45 - San Martin Tucuman 1x1 Union Santa Fe

3ª RODADA
24/08/2018 - SEXTA-FEIRA
19h00 - Patronato 0x3 Racing Club
19h00 - Belgrano 2x1 Estudiantes
21h15 - Independiente 0x1 Defensa y Justicia
21h15 - Atlético Tucuman 2x1 Colon

25/08/2018 - SÁBADO
15h30 - Gimnasia La Plata 0x2 Talleres Córdoba
17h45 - Tigre 2x2 San Martin S.J.
20h00 - River Plate 0x0 Argentinos Jrs

26/08/2018 - DOMINGO
11h00 - Velez Sarsfield 1x1 Banfield
15h30 - Lanus 0x1 Aldosivi
17h45 - Rosario Central 2x0 San Martin Tucuman
20h00 - Huracan 0x0 Boca Juniors

27/08/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h00 - Godoy Cruz 2x1 Newell's Old Boys
21h00 - Union Santa Fe 1x1 San Lorenzo

4ª RODADA
31/08/2018 - SEXTA-FEIRA
19h00 - Argentinos Jrs 2x0 Lanus
21h00 - San Martin S.J. 1x2 Huracan

01/09/2018 - SÁBADO
13h15 - Defensa y Justicia 1x1 Belgrano
15h30 - Banfield 1x0 Patronato
17h45 - Talleres Córdoba 1x0 Godoy Cruz
20h00 - San Lorenzo 1x1 River Plate

02/09/2018 - DOMINGO
11h00 - Racing Club 2x0 Rosario Central
13h15 - Estudiantes 2x2 Independiente
15h30 - Aldosivi 0x2 Tigre
17h45 - Colon 0x0 Union Santa Fe
20h00 - Boca Juniors 3x0 Velez Sarsfield
19h00 - Newell's Old Boys 1x2 Atlético Tucuman
21h00 - San Martin Tucuman 1x1 Gimnasia La Plata

5ª RODADA
14/09/2018 - SEXTA-FEIRA
19h00 - Estudiantes _x_ Aldosivi
21h00 - Atlético Tucuman _x_ Tigre

15/09/2018 - SÁBADO
13h15 - Independiente _x_ Colon
15h30 - River Plate _x_ San Matin S.J.
17h45 - Belgrano _x_ Newell's Old Boys
20h00 - Argentinos Jrs _x_ Boca Juniors

16/09/2018 - DOMINGO
11h00 - Patronato _x_ Gimnasia La Plata
13h15 - Velez Sarsfield _x_ San Martin Tucuman
15h30 - Union Santa Fe _x_ Talleres Córdoba
17h45 - Lanus _x_ Racing Club
20h00 - Godoy Cruz _x_ San Lorenzo

17/09/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h00 - Huracan _x_ Banfield
21h00 - Rosario Central _x_ Defensa y Justicia

CLASSIFICAÇÃO
1º) Racing Club.....10 pts;
2º) Rosário Central.....9 pts;
3º) Atlético Tucuman.....8 pts;
4º) Boca Juniors.....7 pts;
5º) Banfield.....7 pts;
6º) Godoy Cruz.....7 pts;
7º) Tigre.....6 pts;
8º) Defensa y Justicia.....6 pts;
9º) Belgrano.....6 pts;
10º) Union Santa Fe.....6 pts;
11º) Talleres Córdoba.....6 pts;
12º) Aldosivi.....6 pts;
13º) Argentinos Jrs.....5 pts;
14º) San Martin S.J......5 pts;
15º) Huracan.....5 pts;
16º) San Lorenzo.....4 pts;
17º) Estudiantes.....4 pts;
18º) River Plate.....4 pts;
19º) Gimnasia La Plata.....4 pts;
20º) Velez Sarsfield.....4 pts;
21º) Colon.....3 pts;
22º) Independiente.....2 pts;
23º) San Martin Tucuman.....2 pts;
24º) Lanus.....2 pts;
25º) Newell's Old Boys.....1 pt;
26º) Patronato.....1 pt;


10 de junho de 2018

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL - 2018





1ª FASE


GRUPO A

14/06/2018 - QUINTA-FEIRA
12h00 - Rússia 5x0 Arábia Saudita
Gols: Gazinsky aos 12' e Cheryshev aos 43' do 1º tempo; Dzyuba aos 26', Cheryshev aos 46' e Golovin aos 49' do 2º tempo;


15/06/2018 - SEXTA-FEIRA
09h00 - Egito _x_ Uruguai

19/06/2018 - TERÇA-FEIRA
15h00 - Rússia _x_ Egito

20/06/2018 - QUARTA-FEIRA
12h00 - Uruguai _x_ Arábia Saudita

25/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
11h00 - Uruguai _x_ Rússia
11h00 - Arábia Saudita _x_ Egito

GRUPO B

15/06/2018 - SEXTA-FEIRA
12h00 - Marrocos _x_ Irã
15h00 - Portugal _x_ Espanha

20/06/2018 - QUARTA-FEIRA
09h00 - Portugal _x_ Marrocos
15h00 - Irã _x_ Espanha

25/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
15h00 - Irã _x_ Portugal
15h00 - Espanha _x_ Marrocos

GRUPO C

16/06/2018 - SÁBADO
07h00 - França _x_ Austrália
13h00 - Peru _x_ Dinamarca

21/06/2018 - QUINTA-FEIRA
09h00 - Dinamarca _x_ Austrália
12h00 - França _x_ Peru

26/06/2018 - TERÇA-FEIRA
11h00 - Dinamarca _x_ França
11h00 - Austrália _x_ Peru

GRUPO D

16/06/2018 - SÁBADO
10h00 - Argentina _x_ Islândia
16h00 - Croácia _x_ Nigéria

21/06/2018 - QUINTA-FEIRA
15h00 - Argentina _x_ Croácia

22/06/2018 - SEXTA-FEIRA
12h00 - Nigéria _x_ Islândia

26/06/2018 - TERÇA-FEIRA
15h00 - Nigéria _x_ Argentina
15h00 - Islândia _x_ Croácia

GRUPO E

17/06/2018 - DOMINGO
09h00 - Costa Rica _x_ Sérvia
15h00 - Brasil _x_ Suíça

22/06/2018 - SEXTA-FEIRA
09h00 - Brasil _x_ Costa Rica
15h00 - Sérvia _x_ Suíça

27/06/2018 - QUARTA-FEIRA
15h00 - Sérvia _x_ Brasil
15h00 - Suíça _x_ Costa Rica

GRUPO F

17/06/2018 - DOMINGO
12h00 - Alemanha _x_ México

18/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
09h00 - Suécia _x_ Coreia do Sul

23/06/2018 - SÁBADO
12h00 - Coreia do Sul _x_ México
15h00 - Alemanha _x_ Suécia

27/06/2018 - QUARTA-FEIRA
11h00 - Coreia do Sul _x_ Alemanha
11h00 - México _x_ Suécia

GRUPO G

18/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
12h00 - Bélgica _x_ Panamá
15h00 - Tunísia _x_ Inglaterra

23/06/2018 - SÁBADO
09h00 - Bélgica _x_ Tunísia

24/06/2018 - DOMINGO
09h00 - Inglaterra _x_ Panamá

28/06/2018 - QUINTA-FEIRA
15h00 - Inglaterra _x_ Bélgica
15h00 - Panamá _x_ Tunísia

GRUPO H

19/06/2018 - TERÇA-FEIRA
09h00 - Colômbia _x_ Japão
12h00 - Polônia _x_ Senegal

24/06/2018 - DOMINGO
12h00 - Japão _x_ Senegal
15h00 - Polônia _x_ Colômbia

28/06/2018 - QUINTA-FEIRA
11h00 - Japão _x_ Polônia
11h00 - Senegal _x_ Colômbia

OITAVAS DE FINAL 
 
30/06/2018 - SÁBADO
{ 02 } - 11h00 - 1º C _x_ 2º D
{ 01 } - 15h00 - 1º A _x_ 2º B

01/07/2018 - DOMINGO
{ 05 } - 11h00 - 1º B _x_ 2º A
{ 06 } - 15h00 - 1º D _x_ 2º C

02/07/2018 - SEGUNDA-FEIRA
{ 03 } - 11h00 - 1º E _x_ 2º F
{ 04 } - 15h00 - 1º G _x_ 2º H

03/07/2018 - TERÇA-FEIRA
{ 07 } - 11h00 - 1º F _x_ 2º E
{ 08 } - 15h00 - 1º H _x_ 2º G

QUARTAS DE FINAL 

06/07/2018 - SEXTA-FEIRA
{ Q1 } - 11h00 - Vencedor { 01 } _x_ Vencedor { 02 }
{ Q2 } - 15h00 - Vencedor { 03 } _x_ Vencedor { 04 }

07/07/2018 - SÁBADO
{ Q4 } - 11h00 - Vencedor { 07 } _x_ Vencedor { 08 }
{ Q3 } - 15h00 - Vencedor { 05 } _x_ Vencedor { 06 }

SEMIFINAL
 
10/07/2018 - TERÇA-FEIRA
{ S1 } - 15h00 - Vencedor Q1 _x_ Vencedor Q2

11/07/2018 - QUARTA-FEIRA
{ S2 } - 15h00 - Vencedor Q3 _x_ Vencedor Q4

DECISÃO DO 3º e 4º LUGAR 
 
14/07/2018 - SÁBADO
11h00 - Perdedor S1 _x_ Perdedor S2

FINAL 
 
15/07/2018 - DOMINGO
12h00 - Vencedor S1 _x_ Vencedor S2

 

12 de maio de 2018

COPA DO BRASIL DE FUTEBOL - 1992



INTERNACIONAL
CAMPEÃO

1ª FASE

07/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de ida}
Tuna Luso (PA) 2x1 (AL) CSA
Picos (PI) 2x4 (RJ) Fluminense

14/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de ida}
Amapá (AP) 0x0 (PE) Sport
Atlético (AC) 0x1 (MG) Atlético
Muniz Freire (ES) 1x3 (RS) Internacional
Corinthians (SP) 3x0 (RN) América
Sampaio Corrêa (MA) 0x1 (SP) Palmeiras

15/07/1992 - QUARTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Fortaleza (CE) 1x0 (DF) Taguatinga

21/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de ida}
Sergipe (SE) 1x2 (PE) Náutico
Juventude (MT) 0x5 (SC) Criciúma
Ji-Paraná (RO) 0x4 (RS) Grêmio
Campinense (PB) 1x1 (BA) Bahia

21/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Palmeiras (SP) 4x0 (MA) Sampaio Corrêa

28/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de ida}
Nacional (AM) 1x1 (RJ) Vasco
Democrata/GV (MG) 1x1 (PR) Paraná
Goiás (GO) 0x0 (PA) Remo
Operário (MS) 1x3 (PR) Atlético

28/07/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de volta}
Fluminense (RJ) 2x1 (PI) Picos
Atlético (MG) 2x0 (AC) Atlético
Grêmio (RS) 4x1 (RO) Ji-Paraná

04/08/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de volta}
Vasco (RJ) 5x0 (AM) Nacional
CSA (AL) 4x0 (PA) Tuna Luso
Atlético (PR) 3x0 (MS) Operário
Bahia (BA) 0x0 (PB) Campinense

11/08/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de volta}
Sport (PE) 3x0 (AP) Amapá
Internacional (RS) 5x0 (ES) Muniz Freire

18/08/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de volta}
Taguatinga (DF) 1x0 (CE) Fortaleza
Nos pênaltis: Fortaleza 5x3;
Náutico (PE) 0x2 (SE) Sergipe
Paraná (PR) 2x1 (MG) Democrata/GV

25/08/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogos de volta}
Criciúma (SC) 3x1 (MT) Juventude
América (RN) 0x3 (SP) Corinthians
Remo (PA) 1x0 (GO) Goiás

OITAVAS DE FINAL

01/09/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Fortaleza (CE) 0x0 (PE) Sport

04/09/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Sergipe (SE) 0x1 (RJ) Fluminense

08/09/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Atlético (PR) 0x0 (BA) Bahia

12/09/1992 - SÁBADO
{Jogo de ida}
CSA (AL) 3x3 (RJ) Vasco

15/09/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Remo (PA) 0x0 (SP) Palmeiras

18/09/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Grêmio (RS) 0x1 (PR) Paraná

22/09/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Palmeiras (SP) 5x1 (PA) Remo

25/09/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Vasco (RJ) 0x1 (AL) CSA

29/09/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Sport (PE) 4x0 (CE) Fortaleza

02/10/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Bahia (BA) 1x2 (PR) Atlético

06/10/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Atlético (MG) 3x2 (SC) Criciúma

09/10/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Corinthians (SP) 0x4 (RS) Internacional

13/10/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Criciúma (SC) 1x0 (MG) Atlético

16/10/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Fluminense (RJ) 2x2 (SE) Sergipe

20/10/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Internacional (RS) 0x0 (SP) Corinthians

23/10/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Paraná (PR) 1x2 (RS) Grêmio

QUARTAS DE FINAL

28/10/1992 - QUARTA-FEIRA
{Jogo de ida}
CSA (AL) 1x3 (PE) Sport

30/10/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Fluminense (RJ) 2x1 (SC) Criciúma

03/11/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Atlético (PR) 0x1 (SP) Palmeiras

06/11/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Grêmio (RS) 1x1 (RS) Internacional

10/11/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Sport (PE) 4x0 (AL) CSA

13/11/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Criciúma (SC) 0x3 (RJ) Fluminense

17/11/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Internacional (RS) 1x1 (RS) Grêmio
Nos pênaltis: Internacional 7x6;

20/11/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de volta}
Palmeiras (SP) 3x1 (PR) Atlético

SEMIFINAL

24/11/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de ida}
Fluminense (RJ) 2x1 (PE) Sport

27/11/1992 - SEXTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Palmeiras (SP) 0x2 (RS) Internacional

01/12/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Sport (PE) 1x1 (RJ) Fluminense

08/12/1992 - TERÇA-FEIRA
{Jogo de volta}
Internacional (RS) 2x1 (SP) Palmeiras


FINAL

10/12/1992 - QUINTA-FEIRA
{Jogo de ida}
Fluminense (RJ) 2x1 (RS) Internacional

13/12/1992 - DOMINGO
{Jogo de volta}
Internacional (RS) 1x0 (RJ) Fluminense


29 de abril de 2018

CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL - SÉRIE D - 2018 - 1ª RODADA

FERROVIÁRIO/CE
CAMPEÃO
BRASILEIRO SÉRIE D


1ª FASE


GRUPO A1
21/04/2018 - SÁBADO
17h30 - Baré (RR) 0x1 (AM) Manaus

23/04/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Macapá (AP) 0x3 (AC) Rio Branco

27/04/2018 - SEXTA-FEIRA
22h30 - Rio Branco (AC) 1x1 (RR) Baré

29/04/2018 - DOMINGO
17h00 - Manaus (AM) 5x2 (AP) Macapá

06/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Rio Branco (AC) 3x4 (AM) Manaus

07/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Macapá (AP) 2x1 (RR) Baré

12/05/2018 - SÁBADO
17h30 - Baré (RR) 2x0 (AP) Macapá

13/05/2018 - DOMINGO
17h00 - Manaus (AM) 0x1 (AC) Rio Branco

19/05/2018 - SÁBADO
17h30 - Baré (RR) 1x1 (AC) Rio Branco

21/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
Macapá (AP) 0x1 (AM) Manaus

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Rio Branco (AC) 4x1 (AP) Macapá
18h00 - Manaus (AM) 3x0 (RR) Baré

Classificação:
1º) Manaus-AM......12 pts; 2º) Rio Branco-AC.....11 pts; 3º) Macapá-AP......6 pts; 4º) Baré-RR.....5 pts;

GRUPO A2
22/04/2018 - DOMINGO
17h30 - Plácido de Castro (AC) 2x2 (AP) Santos
18h00 - Barcelona (RO) 1x1 (PA) Independente

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Independente (PA) 1x0 (AC) Plácido de Castro
16h00 - Santos (AP) 1x0 (RO) Barcelona

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Independente (PA) 2x0 (AP) Santos
18h00 - Barcelona (RO) 3x1 (AC) Plácido de Castro

12/05/2018 - SÁBADO
17h30 - Plácido de Castro (AC) 3x2 (RO) Barcelona

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Santos (AP) 1x1 (PA) Independente

20/05/2018 - DOMINGO
17h30 - Plácido de Castro (AC) 1x3 (PA) Independente
18h00 - Barcelona (RO) 2x1 (AP) Santos

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Independente (PA) 0x0 (RO) Barcelona
18h00 - Santos (AP) 8x1 (AC) Plácido de Castro

Classificação:
1º) Independente-PA.....12 pts; 2º) Santos-AP.....8 pts; 3º) Barcelona-RO....8 pts; 4º) Plácido de Castro-AC.....4 pt;

GRUPO A3
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - São Raimundo (PA) 1x1 (RO) Real
17h00 - Nacional (AM) 3x0 (RR) São Raimundo

27/04/2018 - SEXTA-FEIRA
21h00 - São Raimundo (RR) 1x0 (PA) São Raimundo

29/04/2018 - DOMINGO
18h00 - Real (RO) 2x1 (AM) Nacional

06/05/2018 - DOMINGO
17h00 - São Raimundo (RR) 3x1 (RO) Real
17h00 - Nacional (AM) 0x1 São Raimundo (PA)

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - São Raimundo (PA) 0x2 (AM) Nacional
18h00 - Real (RO) 2x2 (RR) São Raimundo

19/05/2018 - SÁBADO
17h00 - Nacional (AM) 2x0 (RO) Real

20/05/2018 - DOMINGO
17h00 - São Raimundo (PA) 4x3 (RR) São Raimundo

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - São Raimundo (RR) 1x1 (AM) Nacional
18h00 - Real (RO) 1x1 (PA) São Raimundo

Classificação:
1º) Nacional-AM.....10 pts; 2º) São Raimundo-RR.....8 pts; 3º) São Raimundo-PA.....8 pts; 4º) Real-RO.......6 pts;

GRUPO A4
22/04/2018 - DOMINGO
15h00 - Cordino (MA) 1x1 (CE) Ferroviário
16h00 - 4 de Julho (PI) 1x0 (TO) Interporto

28/04/2018 - SÁBADO
16h00 - Ferroviário (CE) 1x1 (PI) 4 de Julho

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Interporto (TO) 2x1 (MA) Cordino

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Interporto (TO) 2x3 (CE) Ferroviário
16h00 - 4 de Julho (PI) 0x2 (MA) Cordino

12/05/2018 - SÁBADO
16h00 - Ferroviário (CE) 1x1 (TO) Interporto

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Cordino (MA) 0x0 (PI) 4 de Julho

20/05/2018 - DOMINGO
15h30 - Cordino (MA) 2x1 (TO) Interporto
16h00 - 4 de Julho (PI) 0x1 (CE) Ferroviário

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Interporto (TO) 1x1 (PI) 4 de Julho
18h00 - Ferroviário (CE) 0x0 (MA) Cordino

Classificação:
1º) Ferroviário-CE.....10 pts; 2º) Cordino-MA.....9 pts; 3º) 4 de Julho-PI.....6 pts; 4º) Interporto-TO.....5 pts;

GRUPO A5
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Sparta (TO) 1x1 (PI) Altos
17h00 - Assu (RN) 0x1 (MA) Moto Club

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Moto Club (MA) 1x0 (TO) Sparta
16h00 - Altos (PI) 1x0 (RN) Assu

06/05/2018 - DOMINGO
15h30 - Moto Club (MA) 1x0 (PI) Altos
16h00 - Assu (RN) 2x1 (TO) Sparta

13/05/2018 - DOMINGO
15h45 - Altos (PI) 0x0 (MA) Moto Club
16h00 - Sparta (TO) 0x0 (RN) Assu

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Sparta (TO) 3x2 (MA) Moto Club
17h00 - Assu (RN) 0x1 (PI) Altos

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Moto Club (MA) 1x0 (RN) Assu
18h00 - Altos (PI) 3x1 (TO) Sparta

Classificação:
1º) Moto Club-MA.....13 pts; 2º) Altos-PI.....11 pts; 3º) Sparta-TO.....5 pts; 4º) Assu-RN.....4 pts;

GRUPO A6
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Guarani (CE) 3x3 (PE) Belo Jardim

23/04/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h00 - Imperatriz (MA) 0x0 (RN) América

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Belo Jardim (PE) 0x0 (MA) Imperatriz

01/05/2018 - TERÇA-FEIRA
16h00 - América (RN) 2x1 (CE) Guarani (CE)

05/05/2018 - SÁBADO
16h00 - Belo Jardim (PE) 0x0 (RN) América

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Guarani (CE) 1x1 (MA) Imperatriz

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - América (RN) 4x2 (PE) Belo Jardim
18h30 - Imperatriz (MA) 4x0 (CE) Guarani

19/05/2018 - SÁBADO
19h00 - Imperatriz (MA) 4x0 (PE) Belo Jardim

21/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
21h15 - Guarani (CE) 0x1 (RN) América

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Belo Jardim (PE) 1x1 (CE) Guarani
18h00 - América (RN) 2x1 (MA) Imperatriz

Classificação:
1º) América-RN.....14 pts; 2º) Imperatiz-MA.....9 pts; 3º) Belo Jardim-PE.....4 pts; 4º) Guarani de Juazeiro-CE.....3 pts;

GRUPO A7
21/04/2018 - SÁBADO
16h00 - Sergipe (SE) 0x0 (AL) ASA

22/04/2018 - DOMINGO
15h00 - Jacuipense (BA) 1x1 (PE) Central

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - ASA (AL) 1x1 (BA) Jacuipense
16h00 - Central (PE) 0x1 (SE) Sergipe

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - ASA (AL) 3x3 (PE) Central
16h00 - Sergipe (SE) 2x1 (BA) Jacuipense

13/05/2018 - DOMINGO
15h00 - Jacuipense (BA) 2x0 (SE) Sergipe
16h00 - Central (PE) 0x0 (AL) ASA

19/05/2018 - SÁBADO
16h00 - Sergipe (SE) 1x0 (PE) Central

20/05/2018 - DOMINGO
15h00 - Jacuipense (BA) 3x1 (AL) ASA

27/08/2018 - DOMINGO
18h00 - ASA (AL) 2x4 (SE) Sergipe
18h00 - Central (PE) 3x0 (BA) Jacuipense

Classificação:
1º) Sergipe-SE.....13 pts; 2º) Jacuipense-BA.....8 pts; 3º) Central-PE.....6 pts; 4º) ASA-AL.....4 pts;

GRUPO A8
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Campinense (PB) 1x0 (BA) Fluminense
16h00 - Flamengo (PE) 2x1 (AL) Murici

28/04/2018 - SÁBADO
16h00 - Murici (AL) 1x4 (PB) Campinense

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Fluminense (BA) 5x0 (PE) Flamengo

05/05/2018 - SÁBADO
16h00 - Murici (AL) 1x4 (BA) Fluminense

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Flamengo (PE) 1x2 (PB) Campinense

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Campinense (PB) 3x0 (PE) Flamengo
16h00 - Fluminense (BA) 4x0 (AL) Murici

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Campinense (PB) 1x0 (AL) Murici
16h00 - Flamengo (PE) 0x4 (BA) Fluminense

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Murici (AL) 1x1 (PE) Flamengo
18h00 - Fluminense (BA) 1x1 (PB) Campinense

Classificação:
1º) Campinense-PB.....16 pts; 2º) Fluminense de Feira-BA.....13 pts; 3º) Flamengo-PE.....4 pts; 4º) Murici-AL.....1 pt;

GRUPO A9
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Santa Rita (AL) 2x4 (SE) Itabaiana

23/04/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Vitória da Conquista (BA) 0x0 (PB) Treze

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Treze (PB) 4x0 (AL) Santa Rita
16h00 - Itabaiana (SE) 2x1 (BA) Vitória da Conquista

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Treze (PB) 1x0 (SE) Itabaiana

07/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Vitória da Conquista (BA) 1x0 (AL) Santa Rita

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Santa Rita (AL) 3x0 (BA) Vitória da Conquista
16h00 - Itabaiana (SE) 3x3 (PB) Treze

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Santa Rita (AL) 0x5 (PB) Treze

21/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Vitória da Conquista (BA) 1x0 (SE) Itabaiana

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Treze (PB) 1x1 (BA) Vitória da Conquista
18h00 - Itabaiana (SE) 2x1 (AL) Santa Rita

Classificação:
1º) Treze-PB.....12 pts; 2º) Itabaiana-SE.....10 pts; 3º) Vitória da Conquista-BA.....8 pts; 4º) Santa Rita-AL.....3 pts;

GRUPO A10
21/04/2018 - SÁBADO
15h30 - Iporá (GO) 2x0 (MS) Corumbaense
17h00 - Dom Bosco (MT) 0x1 (DF) Brasiliense

28/04/2018 - SÁBADO
19h00 - Corumbaense (MS) 2x1 (MT) Dom Bosco

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Brasiliense (DF) 0x1 (GO) Iporá

04/05/2018 - SEXTA-FEIRA
20h00 - Brasiliense (DF) 4x0 (MS) Corumbaense

06/05/2018 - DOMINGO
17h00 - Dom Bosco (MT) 0x1 (GO) Iporá

12/05/2018 - SÁBADO
19h00 - Corumbaense (MS) 0x0 (DF) Brasiliense

13/05/2018 - DOMINGO
15h30 - Iporá (GO) 3x0 (MT) Dom Bosco

20/05/2018 - DOMINGO
15h30 - Iporá (GO) 2x2 (DF) Brasiliense
17h00 - Dom Bosco (MT) 1x1 (MS) Corumbaense

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Brasiliense (DF) 2x0 (MT) Dom Bosco
18h00 - Corumbaense (MS) 2x1 (GO) Iporá

Classificação:
1º) Iporá-GO.....13 pts; 2º) Brasiliense-DF.....11 pts; 3º) Corumbaense-MS.....8 pts; 4º) Dom Bosco-MT.....1 pt;

GRUPO A11
21/04/2018 - SÁBADO
16h00 - Ceilândia (DF) 0x0 (MT) Sinop

22/04/2018 - DOMINGO
17h00 - Novoperário (MS) 0x0 (GO) Aparecidense

27/04/2018 - SEXTA-FEIRA
19h30 - Aparecidense (GO) 3x2 (DF) Ceilândia

29/04/2018 - DOMINGO
19h00 - Sinop (MT) 2x0 (MS) Novoperário

04/05/2018 - SEXTA-FEIRA
19h30 - Aparecidense (GO) 0x1 (MT) Sinop

06/05/2018 - DOMINGO
17h00 - Novoperário (MS) 1x0 (DF) Ceilândia

12/05/2018 - SÁBADO
15h30 - Ceilândia (DF) 2x1 (MS) Novoperário

13/05/2018 - DOMINGO
19h00 - Sinop (MT) 0x1 (GO) Aparecidense

19/05/2018 - SÁBADO
15h30 - Ceilândia (DF) 4x4 (GO) Aparecidense

20/05/2018 - DOMINGO
17h00 - Novoperário (MS) 2x1 (MT) Sinop

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Aparecidense (GO) 2x3 (MS) Novoperário
18h00 - Sinop (MT) 2x1 (DF) Ceilândia

Classificação:
1º) Sinop-MT.....10 pts; 2º) Novoperário-MS.....10 pts; 3º) Aparecidense-GO.....8 pts; 4º) Ceilândia-DF.....5 pts;

GRUPO A12
21/04/2018 - SÁBADO
17h00 - Espírito Santo (ES) 1x1 (MG) URT

22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Itumbiara (GO) 2x2 (RJ) Macaé

28/04/2018 - SÁBADO
15h00 - Macaé (RJ) 2x1 (ES) Espírito Santo

29/04/2018 - DOMINGO
URT (MG) 2x0 (GO) Itumbiara

05/05/2018 - SÁBADO
17h00 - Espírito Santo (ES) 0x2 (GO) Itumbiara

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - URT (MG) 1x2 (RJ) Macaé

12/05/2018 - SÁBADO
15h30 - Macaé (RJ) 3x1 (MG) URT

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Itumbiara (GO) 2x1 (ES) Espírito Santo

19/05/2018 - SÁBADO
17h00 - Espírito Santo (ES) 1x1 (RJ) Macaé

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Itumbiara (GO) 0x1 (MG) URT

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - URT (MG) 4x2 (ES) Espírito Santo
18h00 - Macaé (RJ) 0x2 (GO) Itumbiara

Classificação:
1º) Macaé-RJ.....11 pts; 2º) URT-MG.....10 pts; 3º) Itumbiara-GO.....10 pts; 4º) Espírito Santo-ES.....2 pts;

GRUPO A13
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Uberlândia (MG) 1x0 (ES) Atlético Itapemirim

23/04/2018 - SEGUNDA-FEIRA
15h00 - Americano (RJ) 2x2 (SP) Novorizontino

28/04/2018 - SÁBADO
19h30 - Novorizontino (SP) 1x1 (MG) Uberlândia

01/05/2018 - TERÇA-FEIRA
15h00 - Atlético Itapemirim (ES) 0x0 (RJ) Americano

05/05/2018 - SÁBADO
19h30 - Novorizontino (SP) 2x1 (ES) Atlético Itapemirim

06/05/2018 - DOMINGO
15h00 - Americano (RJ) 1x2 (MG) Uberlândia

12/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Atlético Itapemirim (ES) 0x0 (SP) Novorizontino

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Uberlândia (MG) 2x3 (RJ) Americano

19/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Americano (RJ) 2x1 (ES) Atlético Itapemirim

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Uberlândia (MG) 3x1 (SP) Novorizontino

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Novorizontino (SP) 4x2 (RJ) Americano
18h00 - Atlético Itapemirim (ES) 1x1 (MG) Uberlândia

Classificação:
1º) Uberlândia-MG.....11 pts; 2º) Novorizontino-SP.....9 pts; 3º) Americano-RJ.....8 pts; 4º) Atlético Itapemirim-ES.....3 pts;

GRUPO A14
21/04/2018 - SÁBADO
15h00 - Madureira (RJ) 0x0 (SP) Linense

22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Maringá (PR) 1x1 (MG) Caldense

28/04/2018 - SÁBADO
19h00 - Linense (SP) 1x0 (PR) Maringá

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Caldense (MG) 2x0 (RJ) Madureira

05/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Madureira (RJ) 1x1 (PR) Maringá
19h00 - Linense (SP) 2x0 (MG) Caldense

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Maringá (PR) 2x1 (RJ) Madureira
16h00 - Caldense (MG) 0x0 (SP) Linense

19/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Madureira (RJ) 3x1 (MG) Caldense

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Maringá (PR) 2x1 (SP) Linense

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Linense (SP) 1x1 (RJ) Madureira
18h00 - Caldense (MG) 1x1 (PR) Maringá

Classificação:
1º) Linense-SP.....9 pts; 2º) Maringá-PR.....9 pts; 3º) Madureira-RJ.....6 pts; 4º) Caldense-MG.....6 pts;

GRUPO A15
22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Inter de Lages (SC) 0x3 (RS) Caxias
16h00 - Mirassol (SP) 1x0 (RJ) Nova Iguaçu

28/04/2018 - SÁBADO
15h00 - Nova Iguaçu (RJ) 0x1 (SC) Inter de Lages

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Caxias (RS) 0x0 (SP) Mirassol

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Caxias (RS) 4x1 (RJ) Nova Iguaçu

07/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h30 - Inter de Lages (SC) 1x0 (SP) Mirassol

12/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Nova Iguaçu (RJ) 0x1 (RS) Caxias

13/05/2018 - DOMINGO
11h00 - Mirassol (SP) 2x0 (SC) Inter de Lages

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Mirassol (SP) 0x2 (RS) Caxias
19h00 - Inter de Lages (SC) 4x3 (RJ) Nova Iguaçu

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Caxias (RS) 3x1 (SC) Inter de Lages
18h00 - Nova Iguaçu (RJ) 2x0 (SP) Mirassol

Classificação:
1º) Caxias-RS.....16 pts; 2º) Inter de Lages-SC.....9 pts; 3º) Mirassol-SP.....7 pt; 4º) Nova Iguaçu-RJ.....3 pts;

GRUPO A16
21/04/2018 - SÁBADO
19h00 - Ferroviária (SP) 1x1 (RS) Novo Hamburgo

22/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Tubarão (SC) 1x0 (PR) Cianorte

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Cianorte (PR) 0x0 (SP) Ferroviária
16h00 - Novo Hamburgo (RS) 0x1 (SC) Tubarão

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Cianorte (PR) 1x0 (RS) Novo Hamburgo
16h00 - Tubarão (SC) 1x0 (SP) Ferroviária

12/05/2018 - SÁBADO
19h00 - Ferroviária (SP) 1x2 (SC) Tubarão

14/05/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Novo Hamburgo (RS) 1x1 (PR) Cianorte

19/05/2018 - SÁBADO
19h00 - Ferroviária (SP) 0x0 (PR) Cianorte

20/05/2018 - DOMINGO
19h30 - Tubarão (SC) 1x2 (RS) Novo Hamburgo

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Cianorte (PR) 0x3 (SC) Tubarão
18h00 - Novo Hamburgo (RS) 3x1 (SP) Ferroviária

Classificação:
1º) Tubarão-SC.....15 pts; 2º) Novo Hamburgo-RS.....8 pts; 3º) Cianorte-PR.....6 pts; 4º) Ferroviária-SP.....3 pts;

GRUPO A17
21/04/2018 - SÁBADO
16h00 - São José (RS) 1x0 (SC) Brusque

22/04/2018 - DOMINGO
17h00 - Prudentópolis (PR) 2x0 (SP) Mogi Mirim

28/04/2018 - SÁBADO
16h00 - Brusque (SC) 2x0 (PR) Prudentópolis

29/04/2018 - DOMINGO
16h00 - Mogi Mirim (SP) 1x2 (RS) São José

05/05/2018 - SÁBADO
15h00 - Mogi Mirim (SP) 1x5 (SC) Brusque

06/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Prudentópolis (PR) 1x2 (RS) São José

13/05/2018 - DOMINGO
16h00 - São José (RS) 2x1 (PR) Prudentópolis
16h00 - Brusque (SC) 2x1 (SP) Mogi Mirim

19/05/2018 - SÁBADO
16h00 - São José (RS) 2x1 (SP) Mogi Mirim

20/05/2018 - DOMINGO
16h00 - Prudentópolis (PR) 1x0 (SC) Brusque

27/05/2018 - DOMINGO
18h00 - Mogi Mirim (SP) 2x1 (PR) Prudentópolis
18h00 - Brusque (RS) 0x1 (RS) São José

Classificação:
1º) São José-RS.....18 pts; 2º) Brusque-SC....9 pts; 3º) Prudentópolis-PR.....6 pts; 4º) Mogi Mirim-SP.....3 pts;



2ª FASE

{ JOGOS DE IDA }
02/06/2018 - SÁBADO
15h30 - Brasiliense/DF 2x1 Sergipe/SE
19h30 - Novorizontino/SP 2x1 Macaé/RJ

03/06/2017 - DOMINGO
15h30 - Cordino/MA 3x3 Ferroviário/CE
15h45 - Altos/PI 3x0 Nacional/AM
16h00 - Fluminense de Feira/BA 0x2 Moto Club/MA
16h00 - Imperatriz/MA 1x0 América/RN
16h00 - URT/MG 1x1 Treze/PB
16h00 - Maringá/PR 1x1 Caxias/RS
16h00 - Brusque/SC 1x0 Tubarão/SC
17h00 - Novoperário/MT 2x2 Iporá/GO
17h00 - Itabaiana/SE 0x1 Campinense/PB
18h00 - Santos/AP 1x1 Manaus/AM
18h00 - Rio Branco/AC 3x0 Independente/PA

04/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h30 - Linense/SP 2x1 Sinop/MT
20h00 - Inter de Lages/SC 1x0 Uberlândia/MG
20h00 - Novo Hamburgo/RS 2x1 São José/RS

{ JOGOS DE VOLTA }
09/06/2018 - SÁBADO
15h30 - Macaé/RJ 0x1 Novorizontino/SP
16h00 - Ferroviário/CE 1x0 Cordino/MA
16h00 - Sergipe/SE 0x0 Brasiliense/DF
16h00 - Treze/PB 1x1 URT/MG
Nos pênaltis: Treze: 3x2;
16h00 - São José/RS 1x0 Novo Hamburgo/RS
Nos pênaltis: São José: 3x2;
16h00 - Uberlândia/MG 3x0 Inter de Lages/SC
17h00 - Manaus/AM 1x0 Santos/AP

10/06/2018 - DOMINGO
15h30 - Moto Club/MA 3x1 Fluminense de Feira/BA
15h30 - Iporá/GO 3x2 Novoperário/PR
16h00 - América/RN 2x1 Imperatriz/MA
Nos pênaltis: Imperatriz: 5x4;
16h00 - Campinense/PB 0x1 Itabaiana/SE
Nos pênaltis: Campinense: 6x5;
16h00 - Independente/PA 3x1 Rio Branco/AC
16h00 - Caxias/RS 3x0 Maringá/PR
17h00 - Nacional/AM 4x2 Altos/PI
19h00 - Sinop/MT 1x0 Linense/SP
Nos pênaltis: Linense: 4x2;
19h30 - Tubarão/SC 2x1 Brusque/SC
Nos pênaltis: Tubarão: 4x3;

OITAVAS DE FINAL



{Jogos de ida}

16/06/2018 - SÁBADO
15h30 - Brasiliense/DF 1x0 Campinense/PB
16h00 - Uberlândia/MG 1x1 Caxias/RS
16h00 - Tubarão/SC 1x1 São José/RS
18h00 - Rio Branco/AC 1x2 Manaus/AM
19h30 - Imperatriz/MA 2x1 Mota Club/MA

18/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h00 - Linense/SP 3x2 Novorizontino/SP
20h00 - Treze/PB 2x0 Ipora/GO
20h00 - Ferroviário/CE 1x1 Altos/PI

{Jogos de volta}

23/06/2018 - SÁBADO
15h00 - São José/RS 2x0 Tubarão/SC
16h00 - Altos/PI 2x4 Ferroviário/CE
18h00 - Manaus/AM 1x0 Rio Branco/AC
Nos pênaltis: Manaus: 3x2;
19h30 - Novorizontino/SP 2x2 Linense/SP

24/06/2018 - DOMINGO
15h15 - Ipora/GO 2x1 Treze/PB
16h00 - Caxias/RS 2x1 Uberlândia/MG
17h00 - Moto Club/MA 2x4 Imperatriz/MA

25/06/2018 - SEGUNDA-FEIRA
21h15 - Campinense/PB 1x0 Brasiliense/DF
Nos pênaltis: Campinense: 5x4;

QUARTAS DE FINAL      

{Jogos de ida}

01/07/2018 - DOMINGO
16h00 - Treze/PB 1x0 Caxias/RS
18h30 - Imperatriz/MA 1x0 Manaus/AM
19h00 - Linense/SP 1x0 São José/RS
20h00 - Ferroviário/CE 3x2 Campinense/PB

{Jogos de volta}

08/07/2018 - DOMINGO
15h00 - São José/RS 2x0 Linense/SP
16h00 - Caxias/RS 1x3 Treze/PB
18h00 - Manaus/AM 2x1 Imperatriz/MA
Nos pênaltis: Imperatriz: 3x2;

09/07/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h00 - Campinense/PB 1x0 Ferroviário/CE
Nos pênaltis: Ferroviário: 5x4;

SEMIFINAL       

{Jogos de ida}

15/07/2018 - DOMINGO
17h00 - Imperatriz/MA 1x0 Treze/PB

16/07/2018 - SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Ferroviário/CE 3x1 São José/RS

{Jogos de volta}

22/07/2018 - DOMINGO
15h00 - São José/RS 2x1 Ferroviário/CE

23/07/2018 - SEGUNDA-FEIRA
21h15 - Treze/PB 1x0 Imperatriz/MA
Nos pênaltis: Treze: 2x1;

FINAL         

{Jogo de ida}

30/07/2018 - SEGUNDA-FEIRA
19h15 - Ferroviário/CE 3x0 Treze/PB

{Jogo de volta}

07/08/2018 - TERÇA-FEIRA
18h30 - Treze/PB 1x0 Ferroviário/CE